Рубли
Рубли

Запланированное на июль 2021 года повышение размеров государственных социальных пособий в ЛНР не коснется 2 видов помощи из 16. Об этом сообщила начальник управления предоставления мер социальной поддержки Минтруда и соцполитики ЛНР Наталия Корякина.

«Повышение размеров государственных социальных пособий, запланированное на июль 2021, не коснется только 2 видов помощи из 16. Без изменений останется единовременное пособие при рождении ребенка в связи с тем, что повышение данного вида помощи было произведено в январе текущего года. На сегодняшний день размер выплаты составляет 22 тысячи рублей.

Также на прежнем уровне останется ежемесячное пособие по уходу за инвалидами I группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста», — рассказала она.

Корякина напомнила, что право на пособие по уходу за инвалидами имеют граждане трудоспособного возраста, которые осуществляют уход за вышеперечисленной категорией граждан, при этом не работают и не учатся на дневной форме обучения. При этом периоды получения неработающими трудоспособными лицами ежемесячного пособия засчитываются в страховой стаж для назначения пенсий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Александрит 11.03.2021 22:49
А себе подымать зарплаты правители будут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # saspa.goldberg@outlo 12.03.2021 09:05
А как же. На все 300 процентов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео