Флаг РФ
Флаг РФ

По мнению китайских аналитиков, в Донбассе сложилась крайне напряженная ситуация, которая грозит обернуться очередной эскалацией конфликта. А переброска украинских танков в регион грозит не самыми приятными последствиями для России. Об этом сообщают специалисты китайского издания Sohu.

«На позициях украинских военных несколько десятков иностранных снайперов, вооруженных винтовками производства стран НАТО. Нынешняя ситуация в Донбассе очень напряженная, к передовой стянуты крупные силы ВСУ», — отмечают авторы Sohu.

После того, как в регионе будет сформирован мощный бронетанковый потенциал — вероятность нового наступления будет как никогда высока. Обозреватели Sohu констатировали, что подобное развитие событий станет довольно неприятным «подарком» для России.

Как подчеркивают специалисты издания, США являются противником строительства газопровода «Северный поток — 2», и эскалация в Донбассе станет поводом для оказания давления на этот проект. В Вашингтоне попытаются переложить всю ответственность на происходящее в Луганске и Донецке на Россию, а затем потребовать от своих европейских партнеров отказаться от нового газопровода.

«Газопровод “Северный поток — 2” имеет чрезвычайную важность для России, и его блокировка станет нежелательным моментом. Если в Донбассе возобновится конфликт, то американцы воспользуются этим для решения своих задач», — добавили китайские аналитики.

В Китае полагают, что Россия оказалась перед сложнейшей дилеммой. С одной стороны, ей необходимо довести до логического завершения проект газопровода «Северный поток — 2» и обезопасить его от давления со стороны США, с другой — нельзя допустить эскалацию в Донбассе.

Комментарии  
Юрий Лопатин
Всё складывается довольно хреново ,обложили со всех сторон.
Алекс
-1
Всё будет хорошо! Скоро Киев будет городом Донецкой области
Анна 1
Если Россия на седьмом году войны не сможет или не захочет защитить русских в Донбассе, то данный режим сметут патриотические силы внутри самой России и сопровождаться такая ломка будет колоссальными потрясениями.
сергей иванович
+1
экспер похоже живет в Балашихе.....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.