Донбасс
Донбасс

На западной линии фронта в ЛНР идёт бой. ВСУ ударили в направлении населённого пункта Золотое-5. Об этом сообщил подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своём телеграм-канале.

Уточняется, что в 14:30 мирным жителям населённого пункта было приказано прятаться в укрытия, бомбоубежища и подвалы, поскольку ВСУ применили для обстрелов населенного пункта ЛНР тяжёлое вооружение.

Спустя примерно 20 минут интенсивность обстрелов поубавилась. Обстрел продолжился из стрелкового оружия и гранатомётов. Но люди по-прежнему остаются в подвалах, откуда отлично слышны «звуки войны».

Местные жители сообщают, что пули рикошетят от стен жилых домов. В зоне обстрела также находится школа, в которой должны были сегодня проводиться занятия.

Также, по сообщению Марочко, уже есть первые жертвы - среди военнослужащих Народной милиции республики есть раненый. По информации источника Марочко, военнослужащий ЛНР остался жив и ему была оказана медицинская помощь. На данный момент его состояние стабильно, угрозы жизни нет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео