MoneyGram
MoneyGram

Единственная официально зарегистрированная в РФ иностранная система денежных переводов MoneyGram уходит из страны. Компания подаст заявление на отказ от регистрации в ЦБ и полностью прекратит самостоятельную работу на российском рынке.

Отмечается, что MoneyGram заключила соглашение с платежной системой «Золотая корона», и все денежные переводы в России будут идти через ее пункты выдачи.

«Стратегическое партнерство с признанным международным лидером — это новый этап нашего развития, впервые мы предоставляем нашу инфраструктуру как сервис. Вторым этапом мы планируем реализовать отправку переводов в сеть MoneyGram из всей нашей инфраструктуры в РФ», — рассказал глава совета директоров «Золотой короны» Николай Смирнов.

MoneyGram — американская платежная система. На мировом рынке она является одним из лидеров денежных переводов и работает в 200 странах. Фактически эта система денежных переводов была единственной иностранной компанией, внесенной Центробанком в реестр операторов платежных систем. В России она работала более 10 лет.

В августе прошлого года международный платежный сервис PayPal прекратил осуществлять внутренние переводы по России. Теперь ее пользователям доступны только международные платежи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео