Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

Несмотря на обещания украинского президента Владимира Зеленского снизить коммунальные тарифы на 50%, за последний год они только подскочили и почти на треть.

Так, Государственная служба статистики Украины подвела итоги изменения цен на коммунальные тарифы. По данным Госстата, больше всего за прошедший год выросли цены на газ для населения Украины. В ведомстве сообщили, что по сравнению с февралем 2020 года цена голубого топлива увеличилась на 44,6%.

По данным статистики, электроэнергия для украинских потребителей подорожала на 36,6%. Также увеличилась стоимость водоснабжения и тарифы на канализацию - 14,1% и 21,6% соответственно. Не так значительно, но все-таки выросли цены на содержание жилья и придомовых территорий – на 4,1%.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обещал существенно снизить тарифы на коммунальные услуги, однако вместо этого украинцы получили лишь очередного повышение всех тарифов.

Отметим, что эксперты в сфере экономики Украины утверждают, что нынешние тарифы на услуги ЖКХ – самые высокие в истории страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео