Россия и Китай
Россия и Китай

Китай и Россия должны совместно бороться против цветных революций, которые президент США Джо Байден рассматривает как возможность добиться перемен в других государствах. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на сессии Всекитайского собрания народных представителей.

По его словам, двум государствам стоит объединится в борьбе против распространения западной дезинформации, а также необходимо поддерживать свой суверенитет и политическую безопасность.

"Мы должны выстраивать модель стратегического взаимного доверия, твердо поддерживать друг друга в отстаивании наших ключевых интересов. Мы должны объединить усилия против цветных революций и бороться со всеми видами дезинформации", — сказал Ван И.

Эксперты отмечают, что Китай считает такое сотрудничество с Россией крайне важным.

"Пекину и Москве приходится реагировать на растущие угрозы цветных революций, а также на их влияние в Центральной и Юго-Восточной Азии, где у этих двух соседей есть общие стратегические интересы и планы развития", - указывают эксперты, напоминая, что цветными революциями называют восстания, которые произошли в восточноевропейских странах в начале 2000 годов, а также движения в Азии и на Ближнем Востоке.

Также по словам научного сотрудника Института российских, восточноевропейских и центральноазиатских исследований при Академии общественных наук КНР У Хунвэй, в Пекине и в Москве уверены, что революции в Восточной Европе спровоцировали враждебно настроенные западные силы.

"Китаю и России необходимо работать сообща, чтобы реагировать на угрозу цветных революций, особенно против западных стран, которые хотели свергнуть легитимные режимы в двух наших странах посредством мобилизации оппозиционных сил и посредством уличных протестов", — подчеркнул Хунвэй.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -12 # смотрящий 10.03.2021 14:04
к большому китайскому брату примазывается, а он как раз и является самой большой угрозой терцелостности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Александр Василёнок 11.03.2021 21:48
Цитирую смотрящий:
к большому китайскому брату примазывается, а он как раз и является самой большой угрозой терцелостности

Нет, если не подыгрывать и не пытаться усидеть на двух стульях (как в с[цензура] время делал януквич), то этот союз порвёт всех в клочья!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Оланат 10.03.2021 16:49
Давно пора объединиться против пиидостана !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео