Армия РФ
Армия РФ

ВСУ перебрасывают бронетехнику к Донбассу и к российской границе в Крыму. В связи этим многие политические эксперты и военные обозреватели считают, что военное обострение уже не за горами.

Так, накануне, составы с бронемашинами попали на видео, которое разместила в сети блогер Валерия Петрусевич, проживающая В Крыму и недавно посещавшая Украину.

На ролике, хорошо видно как составы из грузовых платформ, на которых размещены бронемашины и военные тягачи. Видео снято в посёлке Новоалексеевка Херсонской области.

Напомним, что об усилении украинских позиций на линии соприкосновения с республиками Донбасса не так давно сообщили в правоохранительных органах ДНР. Там уверены, что Киев в настоящее время ведёт подготовку к началу новой эскалации конфликта в Донбассе.

"По моей информации, сейчас украинцы туда отправляют солидных военно-технических зубров, спецов. Срок командировки - до сентября. Прогнозы дело неблагодарное. Думаю, с учетом специфики спецов и нового вооружения, включая БПЛА, комплексы контроля и управления, ПТРК и снайперские винтари, возможно, будет "пробный шар" - прощупывание боем на 2-3 участках" - сделал предположения о возможном варианте развития событий эксперт проекта "Оперативная линия".

В свете происходящих событий, военные эксперты считают, что российские военные в случае любой военной атаки на Крым и Донбасс будут действовать наверняка.

Как ранее сообщали Верховный главнокомандующий и Министр обороны России, любое посягательство на территорию РФ будет отражено, а агрессор получит исчерпывающий ответ всей мощью российских вооружённых сил РФ, не исключая Стратегические ядерные силы.

Разумеется, после таких действий Украина утратит свой суверенитет и государственность. В генштабе также подчеркнули, что в случае участия западных партнеров, последние рискуют получить неприемлемый для себя ущерб в результате ответных действий России.

"Таким образом, если Киев и правда готовится к блицкригу на Донбассе, решив расплеваться с Минскими соглашениями и прочими сантиментами, то, скорее всего Россия не сможет оставить русских, российских граждан, на съедение Украине", - уверены эксперты.

Аналитики отмечают, что сегодня в числе многих прочих инструментов у России должно быть подавление военной, командной инфраструктуры режима, в том числе и вне района непосредственных боевых действий, при этом Россия формально просто повторит ровно то, что многократно делали " уважаемые партнёры" в отношении многих прочих правительств, обвинив тех в преступлениях против гражданского населения.

"И если Киеву не очень жаль потерять своих солдат в новых котлах,- то потерять, ну, например, Банковскую, узлы связи, аэродромы, электростанции, мосты, железнодорожные развязки, крупные промышленные предприятия, производящие военную продукцию, Киевскому режиму будет очень больно", - подытожили военные эксперты телеграм-канала "Primakov".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.