Россия
Россия

Если Украина разорвет дипломатические отношения с РФ, то еще глубже скатится в экономическую и политическую кризисную яму. Об этом заявил политолог и президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин.

Накануне экс-украинский посол в США Валерий Чалый заявил, что Украине надо готовиться к разрыву дипломатических отношений с Россией. Юрий Самонкин назвал подобное заявление «очередной провокацией, с помощью которой Киев пытается о себе напомнить».

«Киев напоминает о себе для западных партнеров, так как инициативу о разрыве дипломатических отношений с Россией мы слышим неоднократно, начиная с 2015 года. Киев по сей день не решился разорвать с нами дипломатические отношения, так как понимает, что большинство культурных, миграционных и экономических связей завязаны на РФ», — сказал он.

Эксперт отметил, что Киев таким образом хочет в очередной раз получить кредит МВФ.

«Либо они хотят получить внимание со стороны Вашингтона, чтобы и дальше была поддержка для Украины, которая скатывается в экономическую и политическую яму все глубже. Если Украина действительно разорвет взаимодействия с РФ, то ей станет еще хуже, но это вряд ли случится, так как многие предприниматели понимают, какие за такими действиями будут последствия», — заключил Самонкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео