Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что если не состоится встреча в «Нормандском формате», в которую входят Украина, Германия, Франция, Россия, то он найдет возможность встретиться с каждым лидером отдельно. В том числе с президентом России Владимиром Путиным.

«Я найду формат, когда встречусь с каждым из этих лидеров "нормандской четверки". Как говорят, если гора не идет к Магомеду, то ничего страшного - значит, я встречусь с каждым отдельно», - сказал украинский президент напомнив, что подготовка к встрече ведётся и выразив надежду, что она все же состоится.

Зеленский отметил, что решение «этого важного вопроса» откладываться не будет, отметив, что после блокирования деятельности на Украине трех телеканалов, связанных с одним из лидеров партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком, увеличилось количество вооруженных провокаций на Донбассе.

«Я не хочу связывать именно с этим, но мы видим, что это в одно время происходит», - добавил он.

Зеленский также напомнил, что в среду, 10 марта, состоится заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео