Украина и НАТО
Украина и НАТО

По мнению военного обозревателя Юрия Котенка на прямой вооруженный конфликт с РФ США едва ли пойдут. Но «попытка воспользоваться помощью США» может напоминать провокацию с МН-17. Ее жертвой могут стать «украинские» базы НАТО.

Эксперт считает, что в Киеве полагают, что если на Украине погибнут военнослужащие стран НАТО, Запад не сможет оставаться столь невозмутимым.

По его словам, беспроигрышность схемы в том, что если даже на Западе будут знать, что удар нанесен ВСУ, то примут киевскую версию происшедшего, официально обвиняя РФ и защитников Донбасса.

«Так Запад оказался заложником собственной лжи. На Украине это постараются максимально использовать. Но у Запада есть возможность соскочить с украинского крючка. В той же Грузии в августе 2008 г. американцы скрыли факты гибели своих военнослужащих от российских ракетных ударов. На Украине это будет сделать еще легче, т.к. базы и объекты НАТО здесь формально украинские. В Киеве сделают все, чтобы втянуть США и НАТО в войну в Донбассе. Возможность для этого есть, ведь зависимость — палка о двух концах», — уверен Юрий Котенок.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео