ВСУ
ВСУ

Киев готовится возобновить боевые действия против Донецкой и Луганской народных республик. Такой информацией поделился военнослужащий ДНР с позывным "Кот".

Так, военнослужащий Народной милиции ДНР, в интервью российскому военкору Юрию Котенку сообщил, что ВСУ в настоящий момент заняты концентрацией сил на линии фронта.

Он добавил, что Народная милиция ДНР получила информацию от перешедшего на сторону республики военнослужащего ВСУ, который подтвердил подготовку армии Украины к прорыву в Донбассе и выдал месторасположение техники украинской армии. "Кот" высказал предположение, что киевские силовики, вероятно, ударят по республике в районе города Докучаевска и Еленовки.

«Я думаю, они готовятся в этом году пойти на прорыв. Не знаю, весной это будет или летом. Мы недавно на Еленовке приняли перебежчика из ВСУ. Он рассказывал, что наступление было запланировано на 15 февраля. Также показал, где находится украинская техника. Таким образом, он подтвердил наши догадки о том, что Украина готовит удар. Скорее всего, Киев пойдет в наступление в районе Докучаевска и Еленовки, чтобы отделить ДНР от ЛНР», — сказал военнослужащий ДНР.

В свою очередь, военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя данную информацию, сообщил, что планы Киева на февральское наступление были сорваны благодаря огласке информации о готовящейся операции. Но украинские власти не отказались от своих планов отрезать ДНР от ЛНР и выйти на границу с РФ.

«Что касается 15 февраля, я делал также по этому поводу прогноз. Скорее всего, обнародование этой информации повлияло на то, что Вооруженные силы Украины были вынуждены отменить наступление. Но факт остается фактом. Поведение киевских политиков, не желающих выполнять Минские соглашения, говорит, что Киев не отказался от своих планов устроить маленькую победоносную войну в Донбассе.

Главная задача — рассечь ДНР и ЛНР, выйти на границу с Россией. Напомню, что в последнее время ВСУ настолько сильно начали бить по Донбассу, что власти республик приняли решение вести предупредительный огонь. Люди гибнут. По ночам ВСУ стягивают технику», — сказал Дандыкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео