Денис Пушилин
Денис Пушилин

Вооруженные силы ДНР готовы не только остановить наступление ВСУ, но и отбросить войска киевского правительства за пределы границ Донецкой области. Так заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"С 2014 года мы создали крепкие, боеспособные вооруженные силы. Мы сможем удержать натиск, и даже более того — опрокинуть наступление украинских вооруженных формирований и выйти на те границы, которые прописаны нашей Конституцией. Именно поэтому украинская армия до сих пор не перешла в наступление, предпочитая совершать провокационные обстрелы территории Республик", — сказал Пушилин.

Пушилин отметил, что в Конституции ДНР указывается то, что "территория Донецкой Народной Республики определяется границами, существовавшими на день ее образования".

Отметим, что в момент создания ДНР после референдума 2014 года границы республики совпадали с Донецкой областью, существенная часть которой сейчас подконтрольна Киеву.

Он подчеркнул, что помощь регулярной армии РФ в возможном военном конфликте с киевским режимом не потребуется.

"Россия будет действовать так же, как до этого, — дипломатическим путем останавливать кровопролитие. Конечно, я понимаю, в чем вопрос — придет ли нам на помощь регулярная российская армия? В этом нет необходимости", - сообщил Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео