Родион Мирошник
Родион Мирошник

Сил у Киева для полноценных военных действий с возможностью захвата территорий нет. Есть возможности для эскалации и нагнетания ощущения войны, считает представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.

По словам Мирошника, нынешняя украинская власть по своей сути компрадорская и управляемая извне.

"Безответственные заявления, досрочный выход из переговоров, невыполнение обязательств — это все лишь последствия целенаправленных действий украинской власти Зеленского на срыв мирного процесса. На такие действия их вполне осознанно толкают американские кураторы. Именно они диктуют курс на обострение на линии соприкосновения.

На полностью самостоятельные действия и формулирование собственной независимой политики ни Зеленский, ни представители его власти не способны. Обострение выражается уже в пятикратном росте числа обстрелов территории Республик Донбасса вооруженными формированиями Киева", - сказал Мирошник.

Он подчеркнул, что украинскому президенту мерещится "маленькая победоносная война", но западные партнеры его просто используют.

"Думаю, что даже Зеленскому понятно, что он прошёл "точку невозврата", и, как раньше, уже не будет, но ему хочется верить, что это завтра будет для него благоприятным.

Ему мерещится маленькая победоносная война, пусть даже на экранах телевизоров, но это изменит к нему отношение "западных партнеров", а это, увы, не так… Его просто используют, как и государство Украина, пока оно еще хоть на что-то способно.

Ситуацию противостояния геополитических игроков они могут использовать, только чтобы оторвать себе кусок пожирнее, а для их нежных желудков Донбасс не подходит. Они только готовы размахивать трагедией на Донбассе, выпрашивая подаяния, которые намерены разграбить со всей пролетарской ненавистью.

Похоже, что артиллерийские канонады неизбежны и точки военной эскалации уже нанесены на карту", - подчеркнул Мирошник.

Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20210305/1030746573.html

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео