Владислав Дайнего
Владислав Дайнего

Представитель Украины в контактной группе Леонид Кравчук целенаправленно тормозит процесс урегулирования в Донбассе. Так заявил полпред ЛНР на минских переговорах, глава МИД ЛНР Владислав Дейнего.

"Действиями Кравчука минский переговорный процесс обречен буксовать и дальше. При сохранении его нынешней "переговорной тактики" надеяться на положительную динамику не приходится. При этом складывается впечатление, что в этом и заключается стратегия Украины", - заявил Дайнего.

По его словам, Киев пытается договариваться "сам с собой", и это "гораздо приятнее" для украинской стороны, чем урегулировать разногласия с республиками Донбасса.

"Но минские соглашения так не выполнить, и конфликт не остановить, и господин Кравчук, как опытный политик, не может не понимать этого.

У Киева тактика - снять с себя ответственность и сделать другого виновным. Если бы украинские власти действительно хотели урегулировать конфликт, то его представители по меньшей мере шли бы на компромисс с ЛНР и ДНР", - полагает он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # ws 08.03.2021 16:56
Ваш Минск,как и ваши унылые лица,вызывают у людей Донбасса только раздражение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео