Украина
Украина

Украина готова к «тотальному наступлению россиян» после прихода «полноценной весны». Так, заявил советник министра МВД Украины Арсена Авакова Валерий Поцелуйко.

Советник отметил, что украинская сторона понимает, что с полным приходом весны могут активизироваться боевые действия на Донбассе, при этом она готова ответить на «агрессию» и даже на «полноценное вторжение».

«Уверяю вас, что мы готовы к ответу, готовы к агрессии, готовы даже к полноценному вторжению… если это будет тотальное наступление россиян, оно будет сокрушительным для них», — заявил он.

При этом Поцелуйко подчеркнул, что утверждения российской стороны об отсутствии ее военных в Донбассе не позволяет России открыто использовать авиацию. В случае же, если Россия все же применит авиацию, советник пообещал ей совсем другой разговор и равноценный ответ.

«Если они используют авиацию, это будет доказательством их агрессии, совсем другой разговор. Потому что у нас тоже есть авиация, и у нас есть поддержка Запада. И поверьте, ответ будет равноценным», — заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео