Украина
Украина

Как считают китайские обозреватели, Украина сама разрушила свой оборонный комплекс и ослабила страну в угоду Европе и США, которые были обеспокоены ее военной мощью и не желали ее дальнейшего развития. Данное мнение экспертов опубликовано на информационном портале Jinri Toutiao.

По мнению аналитиков, украинские власти поступали недальновидно, когда слепо доверились Западу. Как подчеркнули авторы статьи, они привели страну к разрухе в надежде получить соответствующую компенсацию и финансовую помощь от Европы и США, но так и не дождались ничего.

"Украина рассчитывала заполучить сильного покровителя в лице западных стран, которые поманили их членством в ЕС и НАТО в обмен на то, что они будут поступать по их указке. Однако вместо этого украинские власти добились только того, что ослабленная и разрушенная страна спустя многие годы стала полем боя между русским и западным миром", — сообщили обозреватели Jinri Toutiao.

Кроме того, эксперты отметили, что и в ЕС, и в НАТО никогда серьезно не рассматривали вопрос членства Украины. Для них было важно обезоружить страну, которая гипотетически могла объединиться с Россией против них.

"Более того, ЕС и НАТО ожидают, что однажды Украина, которая раздроблена из-за внутренних противоречий в вопросе пути дальнейшего развития, все-таки осознает, что близкий сосед лучше дальней родни и переориентируется на Россию. Поэтому они считают, что им не стоит так рисковать", — рассказывают авторы статьи.

Аналитики из Китая добавляют, что в действительности страна сама себя загнала в ловушку. Путей для отступления у нее нет, потому что после стольких лет слепого следования за США государство утратило доверие Москвы. И при этом для стран Запада Киев, который из последних сил пытается "удержаться на плаву", также не представляет интереса.

"Украине ничего не остается, кроме как смириться со своими ошибками и винить себя в них. Она из военной державы превратилась во второсортную страну, где солдаты пытаются имитировать ракетные запуски из бревен. И причина этому — слепое доверие Западу", — заключили китайские обозреватели.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.