Армия РФ
Армия РФ

Как рассказал генерал ВСУ и бывший глава внешней разведки Украины Николай Маломуж, РФ уже начала создавать плацдарм для старта очередной военной кампании, но на территории сопредельной Беларуси.

По словам Маломужа, в России якобы уже приступили к разработке планов, "предполагающих масштабные операции, в случае, если в Беларуси все же произойдет свержение Лукашенко, что может усилить позиции РФ, и дойти вплоть до военной интервенции на территорию соседней страны".

В частности, по данным Маломужа, "есть вероятность того, что Беларусь может быть использована как плацдарм, с которого Россия якобы начнет проведение широкомасштабных агрессивных действий, как отношении Украины, так и стран Прибалтики.

Генерал подчеркнул, что "на территории Беларуси проведут усиление по всем направлениям к Украине, и уже сейчас Российская Федерация дорабатывает 7 интеграционных карт, где указаны точки безопасности и военные пункты сбора". Таким образом, как заявил украинский генерал, РФ, с разрешения Лукашенко, войдет в Беларусь на законных основаниях, для того, чтобы усилить плацдарм на этих векторах возможного нападения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +7 # ВОРОН 08.03.2021 20:00
Сами придумывают страшилки, а потом упорно заставляют всех в эту ересь верить. Хорошо, что не все посходили с ума, и есть все таки нормальные и адекватные граждане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Guest 09.03.2021 07:19
Если бы Россия была заинтересована присоединить Украину, то Путин однозначно не строил бы Северный и Южный поток, замещающие украинские предприятия у себя, а сохранил бы их чтобы после присоединения в украинцев была работа, зарплата и деньги на выплату пенсий, чтобы содержание Украины не ложилось на российский бюджет. Хотя мечтать не вредно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео