Денис Пушилин
Денис Пушилин

Напряженность в Донбассе усиливается. Договоренности о режиме тишины, которые были достигнуты прошлым летом, окончательно сорваны украинской армией, которая с точечных огневых провокаций перешла на полноценные обстрелы республик Донбасса.

На этом фоне Народная милиция ДНР получила руководства республики разрешение вести огонь на подавление огневых позиций противника. Глава ДНР Денис Пушилин уверен, что армия Донбасса способны отразить наступление карателей.

«Мы в состоянии сдерживать натиск и даже отбросить наступление вооруженных формирований Украины», — сказал Пушилин.

По его словам, в случае наступления со стороны ВСУ, подразделения Народной милиции «выйдут на те границы, которые прописаны в конституции» ДНР.

«Потому украинская армия все еще не предприняла попыток наступления, предпочитая вести провокационные обстрелы по территории республик», — заявил Пушилин.

Он также рассказал, какой помощи ждет от России в случае возобновления полномасштабных боевых действий. По его словам, в ДНР с 2014 года была сформирована полноценная боеспособная армия. Россия же сможет оказать поддержку иного уровня.

«Будут действовать, как и прежде - дипломатическим путем останавливать кровопролитие», - рассказал Пушилин.

Напомним, что ранее политический аналитик Ростислав Ищенко отметил, что украинское наступление в Донбассе станет вызовом для России. Учитывая, что сейчас в республиках Донбасса проживают тысячи полноправных граждан РФ, Москва может не ограничиться дипломатией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # вова 08.03.2021 15:39
ни кокого нвступления не будет голубков вас обманует
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео