Пункт тестирования
Пункт тестирования

Верховная Рада приняла обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому по открытию бесплатного пункта тестирования на коронавирус на КПВВ «Станица Луганская». За принятие данного обращения в ходе заседания проголосовали 272 народных депутата.

Отмечается, что парламентарии требуют обязать руководителя Луганской областной гражданско-военной администрации Сергея Гайдая выполнить постановление Кабинета министров Украины по обустройству пункта бесплатного экспресс-тестирования на КПВВ.

Согласно постановлению Кабинета министров №1236 от 9 декабря 2020 года Луганской и Донецкой областным государственным администрациям поручено обустроить и обеспечить функционирование пунктов бесплатных тестов на COVID-19 на КПВВ.

Напомним, что на линии разграничения в Луганской области работает только КПВВ «Станица Луганская». Тестирование на COVID-19 здесь на платной основе проводят частные лаборатории. В Луганской ОГА заявили, что на КПВВ в Станице Луганской до сих пор не проводят бесплатные экспресс-тесты на COVID-19, поскольку еще не решен вопрос финансирования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео