Денис Пушилин
Денис Пушилин

В ДНР по образцу РФ будет введена обязательная программа социальной поддержки военнослужащих. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин на встрече с женщинами – военными медиками накануне 8 марта.

В ходе общения им были подняты вопросы социального обеспечения военнослужащих, выделения жилья, льгот для детей военнослужащих, в том числе в целях получения профессионального образования.

«Мы абсолютно точно сдвинули эти вопросы с мертвой точки. Сейчас уже ситуация на порядок лучше. Это касается и статуса участника боевых действий. Уже выдаются удостоверения участника боевых действий, причем не только действующим военнослужащим, а всем, кто принимал участие с 2014 года. Составлены списки всех подразделений – а их у нас больше 200. А далее уже в установленном порядке действуют военкоматы.

Мы планируем льготы и преференции добавлять. И сейчас разрабатывается программа, рассчитанная на 5–10 лет», – сообщил Пушилин.

Он также уточнил, что программа готовится по примеру Российской Федерации.

«Ничего не будем придумывать, нам есть куда смотреть. Есть понимание, в какой стране армию уважают, ценят. Так и должно быть. Мы находимся в таких условиях, что, если не будем уделять этому внимания, нас не будет. Здесь все понятно», – подытожил глава ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео