Коронавирус
Коронавирус

Офис президента Украины получил уведомление от производителя вакцины от коронавируса Pfizer, что поставки препарата на Украину откладываются.

"Офис Президента получил уведомление от производителя Pfizer, что при самых оптимистических прогнозах вакцину стоит ожидать во втором полугодии, а скорее всего весной 2022 года", - сказано в сообщении.

Pfizer - одна из ведущих международных биофармацевтических компаний, основанная в Нью-Йорке в 1849 году. Ежегодно лекарственные препараты и вакцины Pfizer помогают людям во всем мире бороться со многими заболеваниями и вести здоровый образ жизни.

По результатам исследований, эффективность вакцины достигает 95%, в случае с людьми старше 65 лет - более 94%. Серьезных побочных действий у участников испытаний, более 40% которых - люди в возрасте от 56 до 85 лет, до сих пор не выявлено. В испытаниях вакцины, снижающей до минимального риск тяжелого течения легочного заболевания COVID-19, участвовали 43,5 тысячи человек, около половины из них получили плацебо.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео