ВСУ
ВСУ

Советник министра внутренних дел Валерий Поцелуйко заявил, что Национальная гвардия и Национальная полиция готовы вернуть территории Донецкой и Луганской народных республик, выполнив представленную ранее Стратегию деоккупации Донбасса.

Поцелуйко отметил, что с приходом весны, когда погода улучшится, высохнут поля, еще больше будет слышен звук войны в Донбассе.

"В 2019 году министром была представлена стратегия деоккупации Донбасса. Она у нас есть, она разработана пошагово, до мелочей. И мы готовы хоть сегодня обеспечить эти мероприятия", - сказал он.

Но для того, чтобы начать реализацию стратегии должно быть принято решение президента и Верховной Рады.

"Это же решение не министра МВД. Это должно быть решение президента, решение Верховной Рады. Это должно быть решение государственное. Итак, все готово. Об этой Стратегии все знают. Но должно быть определенное время.Мы надеемся, что в ближайшее время это произойдет", - заявил советник Авакова.

Как объяснил Поцелуйко, в Украине готовы вернуть "свои" территории и обеспечить там всем, но при определенном условии.

"Сначала россияне выводят свои войска, свой контингент, мы заходим, контролируем государственную границу, а потом проводим там все, что угодно", - с уверенностью заявил он.

Но он категорически отверг вероятность сотрудничества МВД с народной милицией ЛДНР.

"Никакой речи о народной милиции быть не может. Никакой полиции, кроме Национальной полиции, на территории Украины не может быть", - сказал Валерий Поцелуйко.

По мимо этого, он отметил, что у Украины есть поддержка Запада, поэтому "оккупанты получат ответ".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.