Флаг Украины
Флаг Украины

Обслуживающий штаб Юлии Тимошенко политолог Константин Матвиенко заявил, что когда придет время переходить на латиницу, Украине придётся переводить, в том числе, и русский язык.

Матвиенко сказал, что нужно поднимать украинский патриотизм, ибо за последние года он спустился.

"Тема украинского патриотизма русскоязычных граждан очень правильная, мне кажется, она у нас опускалась все тридцать лет независимости, сейчас к ней нужно возвращаться. Она лежит, прежде всего, в социо-культурной сфере. Есть такое явление – фронтовая литература. То есть, со времён начала войны, приходя на любой книжный форум, вы увидите несколько стендов с фронтовой поэзией, прозой, фотографией. И очень часто эта поэзия, эта проза эта эссеистика – русскоязычная. Зачем далеко ходить, "Никогда мы не будем братьями" – это что? Профессиональные украиноязычные патриоты как монополизировали эту тему с 1989 года, так по сей день не отпустили. Уже целые династии профессиональных патриотов выросли. Вот к этому вопросу надо возвращаться", - заявил он.

Политолог отметил, что рано или поздно придётся кодифицировать переход украинского языка на латиницу.

"В утилитарном, прагматическом плане – рано или поздно придётся кодифицировать переход украинского языка на латиницу, потому что за нас этого просто никто не сделает. Я отталкивают от казахского опыта", - заключил Матвиенко.

Комментарии  
+1
на это деньги есть у придурков..подстилки американские
+1
А сколько книг нужно будет перевести, а сколько учителей должны переучиться,а сколько грамматических правил нужно создать. Зачем лишний труд? Дурдом.
-1
Нормально, я бы за существование двух вариантов русского, на кириллице и латинице, как у сербов. Бесит раскладки на клавиатуре переключать. A tak by postojanno na latinice stojala. No bojus', годами будут мусолить, как отображать, например Ш - по чешскому ли, румынскому образцу, или двулитерами, как в польском или английском. Зато будет вокруг чего еще с.ачи разводить, для отвлечения.
+5
Ню ню. Сейчас то не знают ни русского, ни украинского (с последним вообще бЯда, единого справочника по украинскому языку нет, а правопис (правописание) только за последние 15 лет менялся пять раз.). Скоро знать не будут вообще никакого языка. Потому что латиница - чужеродный элемент любой славянской культуры.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.