Пенсия
Пенсия

В Пенсионном фонде ДНР рассказали об изменениях в порядке выплаты пенсий. Как заявила исполняющая обязанности управляющего Пенсионным фондом ДНР Юлия Яковенко, выплата пенсий производится отделениями "Почты Донбасса" и центральным республиканским банком по документам, которые предоставляются органами пенсионного фонда на основании данных от получателей пенсии, в части их паспортных сведений.

По ее словам, основным документом для выплаты пенсии является паспорт республиканского образца, в котором есть отметка о месте проживания или пребывания на территории ДНР. Также это может быть паспорт гражданина Украины, в котором есть отметка о регистрации и проживании в ДНР.

"Если у человека есть какого-то рода проблемы с паспортными документами, то для получения пенсии в обязательном порядке необходимо предоставлять справку о месте пребывания, либо проживания, которые выдаются МВД ДНР. Могут быть приняты во внимание для выплаты пенсий и такие документы, как вид на жительство – это лицам, которые являются иностранными гражданами.

Пенсионеры также могут получать пенсию по фактическому проживанию – это не тот адрес, который непосредственно находится в паспорте ДНР - это касается только территории ДНР. Эти сведения заявитель в обязательном порядке должен указать в личном заявлении в органах пенсионного фонда республики. При длительном стационарном лечении пенсионер может указать адресом получения пенсии медицинское учреждение, где он лечится.

Если пенсионер меняет место проживания в пределах ДНР, то он в обязательном порядке в 10-дневный срок должен сообщить об этом в фонд.

Если сведения пенсионером не подаются, то при взаимодействии с органами миграционной службы мы в течение месяца получаем эти данные об изменениях и тогда уже управление ПФ имеет право снять с выплаты такого получателя пенсии", – рассказала Яковенко.

Она подчеркнула, что после того как пенсионер подаст в ПФ ДНР документ об изменённом адресе, в ведомстве внесут новые данные в выплатные ведомости, что станет основанием для получения пенсии.

"Если со сведениями, которые мы получили от миграционной службы, человек к нам не обращается на протяжении определённого периода, возврат неполученной пенсии может быть возмещён не более чем за шесть месяцев с учётом месяца, в котором человек обращается", – подытожила Яковенко.

По последней информации Пенсионного фонда ДНР, данная информация, об изменении порядка выплаты пенсий - не соответствует действительности.

"Пенсионный фонд ДНР акцентирует, что Порядок выплаты и доставки пенсий, согласно которому осуществляется выплата и возобновление пенсий, утвержден Указом Главы ДНР от 24.04.2015 года № 158 (с изменениями). И других нормативных правовых актов, регулирующих данный вопрос, не существует", - сообщили в ПФ ДНР.

Читайте подробнее на сайте https://newsua.ru/news/42772-v-pf-dnr-oprovergli-informatsiyu-ob-izmenenie-poryadka-vyplat-pensij.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.