РСЗО Град
РСЗО Град

Начнется ли в Донбассе полномасштабная война, рассказал экс-депутат Верховной рады Украины V-VI созывов Алексей Журавко в ходе пресс-конференции Медиагруппы "Патриот".

"Многие моменты, происходящие на Украине, складываются воедино и показывают приближение войны на Донбассе. Так, вся риторика Зеленского очень негативная. Он часто начал говорить, что Россия является врагом, оккупантом и захватчиком. Есть также явные признаки подготовки Зеленского к войне — подвоз новой техники и боеприпасов, полный перевоз дизельного топлива, усиленная ротация. Также на Украине подготовили закон, который позволяет военнослужащих в любую минуту отправлять на эту войну", — рассказал Журавко.

Вместе с этим, по его словам, все информационные ресурсы наталкивают людей на подготовку к войне. То есть можно смело сказать, что на Украине началась пропаганда войны.

"Украинские политики также часто начали говорить о необходимости начала действий в данном русле. Они пытаются окончательного разрушить Минские соглашения и обвинить Россию во всем, пытаясь таким образом загнать Российскую Федерацию в угол", — объяснил эксперт.

Журавко также добавил, что еще не понятно, насколько широкомасштабной будет война.

"Но Украина точно проиграет", - с уверенностью подчеркнул эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео