Миротворческие войска РФ
Миротворческие войска РФ

Россия может в одностороннем порядке ввести миротворческие силы на Донбасс, которые будут состоять из российских войск. Такое мнение высказал спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

«Логика заключается в том, чтобы переодеть шлемы за одну ночь и выдать российские войска, которые там находятся, за миротворцев. Можно добавить туда армянскую роту, и тогда это будут миротворцы ОДКБ, а не только российские

Одностороннее введение, это, конечно, прецедент, но россияне всегда могут напомнить ситуацию с Косово. Там также было одностороннее введение миротворцев со стороны НАТО. Поэтому россияне могут попробовать пойти по этому очень узкому пути — не в пользу международных отношений», — сказал он.

В то же время он отметил, что сейчас разговоры о российских миротворцах на Донбассе являются «гипотетическими» и могут быть своеобразным тестом общественного мнения.

«Я думаю, пока рано говорить, что это реальный план. Мы находимся в области гипотетических представлений и предположений. Но факты, которые мы обнародовали, то, что они снимают соответствующий фильм и якобы представители ОБСЕ говорят, что российские миротворцы — это было бы очень хорошо, показывает, что они, по крайней мере, хотят протестировать общественное мнение по этому поводу», — подытожил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео