ВСУ
ВСУ

В случае нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны боевиков в Украине не останется вариантов, кроме как открывать огонь. Об этом сообщил председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

“Если они будут действовать таким образом, открывать огонь по нашим военных ВСУ на точках столкновения, то мы будем действовать адекватно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация — это война”, - заявил Кравчук.

Он также возложил всю ответственность за нарушение мирных договоренностей на республики Донбасса.

“Они не будут выполнять минских договоренностей. Они отказываются от тишины, которая внедрена. Они отказываются от комплекса мероприятий, которые одобрены Советом безопасности Организаций Объединенных Наций. Все приходят к выводу, что именно они являются нарушителями договоренностей”, - сказал Кравчук.

Напомним, что ранее Леонид Кравчук на заседании в ТКГ выразил протест против обнародованного Народной милиции ДНР сообщения о получении разрешения на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Васгон 04.03.2021 15:55
Дурак старый. Мало что страну развалил, так ещё войну хочешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Феникс 09.03.2021 21:09
На Кравчука не гони. при нем Украина жила нормально и стабильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео