Юрий Бойко
Юрий Бойко

Украинские танки ездят и воюют на дизельном топливе, произведенном в России, но при этом в Украине запрещают российские вакцины. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил депутат Верховной рады, один из лидеров «Оппозиционной платформы- За жизнь» Юрий Бойко.

По его словам, в этой связи непонятно, почему Украина даже в военных целях пользуется горючим «страны-агрессора», однако наотрез отказывается приобретать российские вакцины от коронавирусной инфекции, для спасения жизней собственных граждан.

«Что касается запрета на российскую вакцину я могу ответить очень просто — все же знают, что у нас украинские танки заправляются российским дизтопливом. Может кто-то этого не знает? У нас на боевое дежурство танки Украины, БТРы заправляются российским дизтопливом. Почему можно заправлять?», — заявил Бойко.

Напомним, что украинские политики объясняли отказ от приобретения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» разными причинами. Говорилось о том, что препарат до конца не испытан, и что его эффективность сомнительна. Обсуждалась даже версия, что никакой вакцины у России нет, и все это выдумки «кремлевской пропаганды».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео