Евгений Мураев
Евгений Мураев

Украине просто необходимо начинать проводить прямые переговоры с ДНР и ЛНР, иначе эти территории никогда не вернутся в ее состав, а уже через десятилетие население республик совсем не будет знать украинскую историю. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Мураев также призвал Украину отменить блокады, введенные против республик Донбасса.

«При той политике – гуманитарной, культурной, экономической, которую ведет Украина, возвращаться сюда мало кто захочет. Смотрите, у нас полное наступление и поражение в правах русскоязычных, а в ДНР и ЛНР это официальные языки. И это было как раз тем спусковым крючком, который развязал этот конфликт. Через десять лет, поверьте мне, историю Украины там уже знать никто не будет. Поколения в условиях войны растут очень быстро…

Те, кто сидел в подвалах, никогда не будет себя ассоциировать с Украиной и не будут считать себя частью. Поэтому конфликт надо прекращать немедленно. Нужно действительно вести прямые переговоры. Мы не ведем с террористами, с одной стороны говорят ура-патриоты, а с другой разговаривают с человеком, который захватил людей в луцком автобусе. Ведут переговоры с человеком, который захватил сотрудников банка. Если мы хотим решить этот конфликт, нам нужно садиться за стол переговоров с теми, кто принимает решения открывать огонь, кто координирует действия с той стороны.

Мы не можем вычеркнуть 50 тысяч человек, которые с оружием в руках там защищают свое. Кто-то скажет за деньги, кто-то скажет, что стоят на защите республик потому, что у них кто-то погиб, кто-то защищает свои ценности и убеждения, кто-то является чьим-то инструментом — неважно. От них все равно зависит, они – сторона конфликта. Надо говорить, нужно прекращать огонь, прекращать блокады, нужно такой тактикой мелких шагов восстанавливать все связи, которые были разрушены», – заявил Мураев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.