Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Украинскому политологу, главе Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаилу Погребинскому вскоре могут вручить подозрение в госизмене. Об этом сообщает украинское новостное интернет-издание, ссылаясь на свои источники в правительстве Украины.

Отметим, что Погребинский один из украинских политологов, который в свое время был бывшим советником у премьер-министра Валерия Пустовойтенко и у тогда еще главы Администрации украинского президента Виктора Медведчука в период с 2002 по 2004 год.

Как сообщает издание, Погребинский называет себя соратником и "старым другом" Медведчука.

"Подозрение еще не вручено. Но "черную метку" уже выписали, и не только ему – будут зачищать как силовое, так и интеллектуальное крылья ОПЗЖ", – сообщают авторы украинского интернет-издания.

Аналогичные санкции, по данным издания, могут ожидать еще 5-6 экспертов, которые сотрудничали с ОПЗЖ и появлялись в эфире оппозиционных телеканалов.

"Эти коммуникации ведут на ул. Сикорского, там находится посольство США на Украине, и там же будут согласовывать фамилии перед разглашением", — сообщает источник.

По данным издания, еще один собеседник в экспертных кругах подтвердил, что информация о вероятном скором объявлении подозрения Михаилу Погребинскому и некоторым другим политологам "утекла" и обсуждается на кулуарном уровне.

"Та же система, что и у Юрия Дудкина, – якобы зафиксированы факты передачи денег со стороны РФ, их медиагрупп. Точное количество экспертов, по которым придется удар, и их имена пока неизвестны, но спецслужбы работают очень просто: если у них особо нет доказательной базы – подозрения предъявят тем, чьи фамилии звучат в медиа громче и чаще всего", – сообщает иетернет-портал.

Комментарии  
Вася
Год 1937 наступил !Дальше будет больше !
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.