Владимир Зеленский и Виктор Медведчук
Владимир Зеленский и Виктор Медведчук

По мнению главы партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, отказавшись не только от возможности зарегистрировать российскую вакцину, но и наладить её производство на Украине, нынешняя власть показала, свою преступную сущность.

По словам Медведчука, президента Украины Владимира Зеленского мало заботят реальные проблемы страны и самих украинцев, для него гораздо важнее выслужиться перед США, которые недвусмысленно запретили Киеву использовать любую вакцину из России.

«У меня были переговоры с президентом России Владимиром Путиным в октябре. Он пообещал оказать помощь и предоставить вакцину «Спутник V! Украине. Но власти промолчали. После этого я договорился с российским руководством о производстве этой вакцины в Украине, на харьковском предприятии. И отказываться сегодня не просто от вакцины, а от ее производства – это ограниченность власти. Причем, я бы сказал, преступная ограниченность, направленная против интересов людей», — высказался оппозиционный политик.

Медведчук также отметил, что вакцина «Спутник V» ‒ одна из самых популярных на сегодня в мире. Она находится в числе лидеров по эффективности наряду с такими вакцинами, как, например, Pfizer. Вакцина «Спутник V» уже зарегистрирована в 30 странах.

«Делаются попытки завезти хоть что-то в Украину. Завезли в ограниченном количестве ‒ 400 тыс. доз вакцины. Это лишь на 200 тыс. населения. Причем индийский вариант вакцины AstraZeneca. Что опять-таки свидетельствует об утопичности и ограниченности власти.

Украине предлагали одну из лучших вакцин в мире ‒ "Спутник V", которую используют сегодня уже европейские страны и авторитет которой в борьбе с коронавирусом общепризнан. Но Украина отказалась только из-за политических мотивов», - заявил Медведчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео