Флаг Украины
Флаг Украины

Из бюджета Донецкой области, на восстановление в 2021 году пострадавших от обстрелов домов в прифронтовой зоне выделили 4,6 миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По сообщению пресс-службы, сейчас принимаются меры по обеспечению личного состава ГСЧС, который будет привлечен к проведению восстановительных работ, местами для проживания, питанием и горюче-смазочными материалами. Также будет активизирована работа по созданию и пополнению местных материальных резервов.

«Главным залогом успешного решения всех поставленных задач является, прежде всего, выполнение плановых мероприятий по подготовке к проведению работ по восстановлению разрушенных домов. Надеюсь, что в 2021 году нам удастся совместными усилиями решить насущные проблемы и обеспечить защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на высоком уровне», - сказал заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин.

Там также отметили, что для выполнения восстановительных работ достигнуты предварительные договоренности относительно откомандирования личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в количестве 150 человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео