Паспорта
Паспорта

По итогам экстренного совещания, СНБО поручит Кабмину Украины создать законопроект о выявлении украинцев с двойным гражданством. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. По словам Данилова, законопроект должен будет подготовлен в течение двух месяцев.

"Мы сегодня приняли решение, что в течение 2 месяцев Кабинет министров должен предложить законопроект, который позволит нам четко понимать тех лиц, имеющих двойное гражданство", - сообщил секретарь СНБО Украины.

При этом он посоветовал украинцам выйти из какого-либо второго гражданства, "чтобы не заработать себе неприятностей".

"Сейчас у кого такое есть, я бы всем советовал в ближайшее время избавиться другого гражданства, чтобы не навлекать на себя неприятности", - заявил он.

Данилов также заявил, что " государство движется к цивилизованным странам, которые разрешают двойное гражданство". Однако он добавил, что если человек хочет работать на назначаемых и избираемых должностях государственной власти — ему придется иметь одно гражданство.

По словам секретаря СНБО, информацию о двойном гражданстве планируют собирать среди всех украинцев. Он подчеркнул, что правительство планирует создать "многоуровневую систему проверки".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # zima81 06.03.2021 02:13
ржу ни магу кони резиновые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео