США
США

Политолог Владимир Корнилов рассказал, на какие действия сейчас США могут толкнуть киевское правительство.

По словам Корнилова, Америка отстаивает транзитный статус Украины, но делает это не для того, чтобы каким-то образом защитить интересы Украины, а чтобы сорвать "Северный поток".

"Транзитная страна Америку совершенно не волнует. В конце концов, надо понимать, когда Америка отстаивает этот транзитный статус Украины, то делает это не для того, чтобы каким-то образом защитить интересы Украины, а чтобы сорвать «Северный поток», а срыв «Северного потока» будет означать появление в Европе американского сжиженного газа, а появление американского СПГ в свою очередь должно снизить транзит через Украину. Это же элементарно на самом деле.

Но на Украине этого, похоже, не понимают, поэтому они радостно кричат «Спасибо, Америка, что ты, по сути дела, гробишь и наши транзитные возможности!" - пояснил Корнилов.

Он также подчеркнул, что для реализации свои планов Штаты будут пытаться натолкнуть украинскую власть на противостояние с Россией.

"Могут толкнуть на реформу судебной системы, к чему они сейчас и призывают. При этом под реформой судебной системы они подразумевают — и все это понимают прекрасно — еще больший тотальный контроль посольства США и примкнувшей к нему "Большой семерки" за судебной системой на Украине. Если вы хотите спросить, могут ли США толкнуть Украину на широкомасштабную войну с Россией, то в принципе и этого исключать не надо, хотя против этого, конечно, будет выступать Европа — ей точно так же не хочется заиметь на своих границах слишком уж горячую точку. Но авантюризм некоторых деятелей, которые сейчас вернулись в Госдеп США, могут толкнуть и на это. К этому тоже нужно готовиться", — сказал Корнилов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео