Владислав Дейнего
Владислав Дейнего

Политический курс Киева на выход из Минского переговорного процесса становится всё более явным и открытым, что подтверждается последними заявлениями официальных лиц Украины.

Министр иностранных дел ЛНР, полномочный представитель республики на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что несмотря на это, в республиках Донбасса всё ещё надеются на здравомыслие политиков.

"Удивительно, но до Кравчука украинская делегация шесть лет ездила в Минск, где весьма спокойно и вольготно себя чувствовала – отношение "власти в диктаторских руках" к украинской делегации, как и ко всем остальным делегациям, было и остаётся более, чем благожелательным. А Кравчук, который ни разу не был на переговорах в Минске, слепо использует западные клише, когда нет реальных аргументов. И Беларусь, которая никакого участия в переговорах не принимает, стала мишенью только потому, что предоставляет площадку для прямого диалога Украины с республиками Донбасса", – отметил Дейнего.

Глава МИД ЛНР подчеркнул, что не таких действий от украинских переговорщиков ждёт Донбасс – здесь всё ещё возлагают надежды на адекватный прямой диалог и мирное урегулирование конфликта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео