Коронавирус
Коронавирус

Ирина Ермакова - ученый-биолог с мировым именем, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор биологических наук сделала заявление о том, как появился коронавирус.

Как считает биолог, все началось с создания одной из американских биотехнологических корпораций по заказу компании British Petrolium синтетической бактерии "Синтия" для борьбы с разливами нефти в океане, после экологической катастрофы 2010 года нефтяного танкера в Мексиканском заливе, когда большое количество нефти оказалось на водной поверхности.

"Синтия" поглощает углерод из углеродных соединений, из которых состоит нефтяная пленка, при этом бактерия активно размножается. Бактерия была запущена в мировой океан в место разлива нефти в 2011 году и со своей основной задачей успешно справилась. Но оказалось, что никаких механизмов остановки или самоликвидации у этой бактерии нет. Разделавшись с нефтяным загрязнением, бактерия взялась за уничтожение живых организмов, включая рыб и людей.

Как известно, живые организмы состоят из белка, который, в свою очередь, разделяется на аминокислоты. А аминокислоты делятся на водород и углерод - главную цель бактерии.

Странная массовая гибель рыб, а затем и людей, живших на побережье недалеко от места запуска бактерии, привлекли внимание ученых. Люди неожиданно заболевали пневмонией, сопровождаемой сильным сухим кашлем, повышением температуры и лихорадкой.

Бактерия постепенно попала в Гольфстрим и начала "направляться" к Европе, где также начались загадочные смерти, при этом симптомы у людей зачастую были очень похожи на те, что мы видим сейчас при коронавирусе.

Ученая считает, что все началось, когда на уханьский рынок завезли рыбу непонятного происхождения. Тогда выяснилось, что эта рыба массово выбрасывалась на берег и гибла, а китайцы просто собирали ее и продавали на рынке.

Сами китайцы являются носителями коронавирусной инфекции, которая находится у них в латентном состоянии. Поэтому и COVID-19 появился позже, когда человек съел зараженную бактериями рыбу и коронавирусная инфекция попала в "Синтию", сыгравшую основную роль в вирусе COVID-19, и обладающую двумя формами – более тяжелой и простой.

Ермакова отметила, что отличие COVID-19 от типичного коронавируса в том, что в первом присутствует чужеродный фрагмент, который и является более опасным для человека. Такой вирус внедряется в клетку и использует ДНК как матрицу для создания своей копии с новым РНК.

Победить бактерию можно с помощью приема обычного раствора соды слабой концентрации, считает Ирина Ермакова.

"С помощью антибиотиков или, тем более, противовирусных препаратов "Синтию" уничтожить нельзя. Поскольку она поглощает углерод, ее надо обмануть. Ей надо подсунуть что-то. И чтобы при этом для человека это было безопасно. Например, гидрокарбонат натрия – то есть обычную соду, в которой есть и углерод, и водород" - сказала она.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.