Виктор Баранец
Виктор Баранец

Военный обозреватель Виктор Баранец считает, что может начаться вооруженный конфликт в Крыму из-за провокационных полетов американцев у границ полуострова.

Украинские власти не прекращают попытки обратить внимание Запада на Крым. Так, одним из последних шагов в этом направлении стало разрешение самолетам США совершать полеты у границ Крыма. Единственное условие, которое озвучил Киев - запрет на приближение к границам полуострова ближе чем на 12 миль.

Виктор Баранец считает, что приближение боевой авиации к границам другого государства всегда чревато рисками небольших ошибок, способных привести к катастрофе. Наиболее вероятная локализация возможного военного конфликта между Россией и Украиной или между Россией и США это полуостров Крым.

Военный обозреватель отметил, что возрастающий все больше и больше интерес Запада к Крыму косвенно подтверждается и заходом военных кораблей Франции в акваторию Черного моря. Хотя Францию сложно упрекнуть в сближении с США из-за политики президента Макрона, которая напоминает политику Шарля де Голля.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео