Украина
Украина

Украина намерена подвергнуть репрессиям политически "неблагонадежных" граждан, прежде чем начать наступление в Донбассе. Так считает специальный корреспондент Дмитрий Стешин.

Такой вывод журналист сделал после внесения в украинский парламент инициативы об уголовном наказании и поражении в правах за "коллаборационизм".

Отмечается, что депутаты Верховной рады от партии Владимира Зеленского зарегистрировали законопроект, согласно которому на Украине будут ликвидированы любые партии и общественные организации, которые могут быть обвинены в "коллаборационизме". Жители Украины, осужденные по такой статье, будут лишены многих гражданских прав на долгие годы.

В частности, законопроект коснется не только граждан ЛНР и ДНР, но и граждан Украины, каким-то образом сотрудничавших с республиками или Россией.

На фоне этих событий Стешин сообщил, что такие законопроекты не принимаются на ровном месте.

"Причина может быть только одна — Украина готовится блицкригу на Донбассе и перед этим репрессирует всех недовольных и "неблагонадежных". Остальные — испугаются сами. Проблема лишь в том, что таких на Украине слишком много. Можно просто надорваться", — сказал корреспондент.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео