Александр Турчинов
Александр Турчинов

Бывший глава СНБО Александр Турчинов заявил, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский сильно играет на руку Кремлю. Он сослался на недавние договоры в энергетической сфере, которые, считает Турчинов, являются антиукраинскими в прямом смысле слова.

Турчинов высказался о системном противодействии агрессии РФ. Он считает, что об этом сейчас даже нельзя говорить поскольку официальная власть занимается финансированием данной агрессии.

«Я говорю об энергетической составляющей гибридной войны. Она ведь привела к тому, что действующая власть капитулировала в данном вопросе. Убили, уничтожили энергетику Украины. В частности, сделали это с ее фундаментом – ядерной энергетикой. Зеленский держит энергобаланс только благодаря перетокам электроэнергии из Республики Беларусь и Российской Федерации. То есть, идет восстановление зависимости Украины от энергосистемы РФ. Мы видим, что финансируется из Украины режим Путина. В первую очередь через официальных властей деньгами наших граждан это делается», — сообщил Турчинов.

Также Турчинов сказал, что введение санкций против Медведчука и пророссийских источников не является показателем активных действий против президента РФ Владимира Путина.

«Введение санкций не является сменой приоритетов. Тут замешана политическая конъюнктура наряду с желанием угодить обновленной администрации Америки», — заключил Турчинов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео