Кабмин Украины
Кабмин Украины

Накануне в пресс-службе Центральной избирательной комиссии РФ сообщил, что жители ДНР, имеющие российское гражданство, смогут принять участие в голосовании на выборах в Государственную Думу, которые состоятся осенью 2021 года.

"На территории России граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ, имеют возможность проголосовать на выбранном ими избирательном участке после включения в список избирателей на основании заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, поданного в установленном порядке", — сообщили в ЦИК.

Также в ЦИК РФ собираются предоставить возможность для голосования на специальном участке, определенном для голосования таких лиц, после включения в список на основании письменного заявления.

В свою очередь Министерство иностранных дел Украины осудило данное решение. В МИД назвали это "очередной попыткой нарушить государственный суверенитет и территориальную целостность Украины".

"Участие жителей отдельных районов Донбасса в российских выборах и плебисцитах, как и выдача им российских паспортов, является незаконным. Россия сознательно нарушает Минские договоренности и идет на обострение российско-украинского конфликта", - заявил спикер ведомства Олег Николенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео