Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением в связи с "Днем сопротивления оккупации Крыма", который украинцы стали отмечать 26 февраля.

"Сегодня День сопротивления оккупации Крыма. Впервые за годы после оккупации полуострова Украина делает конкретные шаги для возвращения захваченной территории. Деоккупация Крыма - это общая задача для мирового сообщества, которое объединяется на площадке Крымской платформы. Крым - это Украина!", - написал Зеленский в Twitter.

Также он добавил, что подписал указ о мерах для развития и поддержки крымско-татарского языка, культуры и защиты прав жителей полуострова.

"Я подписал указ об отдельных мероприятиях, которые направлены на деоккупацию и реинтеграцию полуострова Крым, в частности правительству поручена организация и запуск Крымской платформы, а также мероприятия для развития и поддержки крымско-татарского языка, культуры и защиты прав жителей аннексированного Крыма", - сказал Зеленский.

Также он добавил, что "верит в то, что настанет тот момент когда он сможет отменить собственный указ просто потому, что он потеряет актуальность и Крым вернется в состав Украины". Отмечается, что украинский президент обратился к жителям полуострова на русском языке.

"Дорогие крымчане, пора возвращаться домой. Ждем, верим, любим. Народ Украины", - заявил он в заключении.

Напомним, что Украина каждый год отмечает "День сопротивления оккупации Крыма" 26 февраля. Отмечается, что в этот день в Симферополе был проведен организованный Меджлисом крымско-татарского народа митинг под зданием крымского парламента против намерений Крыма вступить в состав РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Негость 26.02.2021 15:56
Он почему то считает народ наивным и ему можно втюхивать всё подряд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Дёня 01.03.2021 23:46
Вот клоун, обкурился мари[цензура]ой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео