Никол Пашинян
Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и правительство больше не способны принимать адекватные решения в судьбоносный и кризисный момент. Об этом говорится в опубликованном 25 февраля заявлении Генштаба ВС Армении.

В своем обращении Генштаб требует немедленной отставки Пашиняна и правительства.

«Вооруженные силы Армении долгое время терпеливо сносили нападки действующих властей против армии, однако всему есть предел. Вооруженные силы Армении с честью выполнили свой долг, бок о бок с народом дрались с врагом. Неэффективное управление действующих властей и серьезнейшие ошибки во внешней политике привели страну на грань гибели», — говорится в заявлении.

В ответ глава правительства Армении Никол Пашинян назвал обращение попыткой военного переворота и призвал своих сторонников выйти на площадь Республики, пообещав выступить с обращением в прямом эфире.

Отметим, что акции протеста против действующего премьера в Армении начались после того, как 19 ноября прошлого года было подписано соглашение, остановившее войну в Нагорном Карабахе, по которому под контроль Баку перешла часть спорных районов. Противники Пашиняна обвинили его в предательстве национальных интересов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео