Украина
Украина

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований, политический эксперт Олег Неменский объяснил, почему митинги под Офисом главы Украины, из-за признания экс-главы одесской ячейки "Правого сектора"(запрещенная организация в РФ) Сергея Стерненко виновным в похищении человека, не перерастут в очередной майдан.

"Любые подобные митинги являются максимум недомайданом, попыткой сделать что-то подобное, но не имеющими перспективы перерасти во что-то реально похожее на майдан. Дело в том, что сейчас украинская власть в лице президента и правящей партии, активно стараются выполнять все остальные задания Запада, в первую очередь США. Всячески подстраиваться под их требования и рекомендации", — объясняет эксперт.

Неменский добавил, что менять власть на Украине Западу нет никакого смысла. США и ЕС успешно осуществляют программу по усилению своего влияния. Соответственно никакие протестные акции против нынешней власти не будут поддержаны западными силами, западными институтами, которые работают со СМИ.

"В стране нарастает недовольство и разные мини майданы и майданы появляются по разным поводам, но это именно протестные акции, а не майданы, они не приспособленные к сценариям госпереворота", — рассказал он.

Эксперт считает, что в такой ситуации президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит реагировать на подобные митинги, а достаточно просто выразить озабоченность в следующем обращении к народу.

"Наоборот, если он начнет активно проявлять себя в отношении этих протестов, то могут возникнуть неприятные ситуации, после которых будет ясно, что президент повелся на провокации", — заключил политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.