Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Офис президента Украины занимается подготовкой визита Владимира Зеленского в США. Об этом сообщил замруководителя ОП Игорь Жовква.

«Ведется работа по подготовке визита Владимира Зеленского в США. Уже налажен контакт с администрацией нового президента США, а недавно состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Украины с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки. Продолжается работа по линии не только Государственного департамента, но и Белого дома», – сообщили в пресс-службе.

Жовква также добавил, что готовится телефонный разговор между лидерами Украины и США.

«Безусловно, такой разговор состоится. Я бы не драматизировал – не отсчитывал дни, минуты и часы. Он будет, так же как будет и взаимный обмен визитами», – сказал Жовква.

Он отметил, что темами переговоров станут вопросы политической поддержки, более широкого привлечения США к переговорам по мирному урегулированию в Донбассе и «деоккупации» Крыма, а также экономическое сотрудничество.

Напомним, что Владимир Зеленский в должности президента Украины посещал США в конце сентября 2019 года. В частности, он проводил переговоры, на тот момент, с американским лидером Дональдом Трампом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # рамзия 28.02.2021 23:44
о донбасе надо говарить с путином оставте америку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео