Призывники
Призывники

Руководитель отделов проектов и программного обеспечения регионального отделения «Юнармии» Санкт-Петербурга Андрей Щедрин рассказал, почему одного года службы в армии недостаточно.

«Сегодня служба в армии длится один год. Командиры частей говорят, что такие солдаты не нужны, так как они приходят не готовые ни к чему и уже через год уходят. Научить их чему-то серьезному просто невозможно», — рассказал эксперт.

По его словам, именно поэтому произошло разделение на контрактников и срочников.

«Те, кто идет служить по контракту, понимают, что с ними действительно будут работать, потому что у них есть перспектива в обучаемости. Есть смысл во всем этом. Но командиры не понимают, что делать со срочниками, которые уйдут через год», — объяснил Щедрин.

Он рассказал, что срочников успевают научить «подшивать воротнички и ходить строем». Однако при чрезвычайной ситуации такие солдаты не готовы ни к чему. Специалист подчеркнул, что срочники не могут держать оружие в руках, потому что не знают, как им пользоваться.

Поэтому, по его мнению, подготовка молодых людей должна длиться больше одного года.

«Посмотрите на тех, кто служил два года в армии. Здесь заложена очень грамотная идея того, что солдаты за собой где-то что-то убирали и делали. Все это было не просто так. Потому что на войне в окопах приходится обслуживать себя самому. Здесь можно легко сломаться. Нужно себя поить, кормить, подшивать себе одежду. Вместе с этим нужна еще и гигиена. Легко превратиться в очень печальное существо», — рассказал эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Андрей111 25.02.2021 09:13
Лично я служил 2 года в ВВС СССР. Желаю молодым людям того же. Сегодня вспоминаю это время как отличное приключение да ещё и за государственные деньги. Летал на Ми-8, Ан-26, Ан-12. Перебазирование на полевой аэродром и обратно. Обслуживание настоящего истр[цензура]ля Миг-21. Получение разноса всей эскадрильей лично от будущего главкома ВВС России генерала Миха[цензура]. Есть что вспомнить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 02.03.2021 19:57
А ещё раньше по 25 лет служили. Может вернуть эти приключения за государственный счет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # yaroslav 23.04.2021 12:42
два.года.нормально...сам.служил.ПВ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео