Врач
Врач

Семейный врач в городе Мариуполь назвала «женой убийцы» пациентку, муж которой является военнослужащим ВСУ. К тому же, на приеме она попросила говорить с ней на русском языке. Информацию об этом распространила бывший журналист и ветеран АТО Елена Белозерская на своей странице в Facebook. По ее словам, инцидент произошел с женой ее сослуживца-разведчика.

Белозерская рассказала, что Лидия Андреевна Бондарук работает в мариупольской амбулатории №8. Когда к ней на прием пришла близкая знакомая Белозерской, она стала называть ее «женой убийцы» так как посетительница замужем за военным ВСУ. Также, проводя прием, врач требовала говорить с ней на русском языке.

«Пошла к ней сегодня моя знакомая заключать декларацию и узнала, что она «жена убийцы». Потому что врач попросила ее говорить на русском, на что знакомая ответила: общается только на украинском, а врач пусть говорит, как умеет. После того медсестра, которая была в то время в кабинете, что-то сказала врачу, на что та ответила: «Да, это жена убийцы». Что ж, пусть госпожа врач будет известна», - написала на своей странице в социальной сети Белозерская.

Отметим, что украинские интернет-пользователи оставили под постом немало гневных комментариев

«Очень действенным в таких случаях звонок на горячую линию национальной службы здоровья 16-77, и даже правительственную 1545. А еще главврачу письменное заявление с тем, если не будет реакции - жаловаться языковом омбудсмену.

Какой позор !!! У нас в государстве, еще очень много коллаборационистов и эта, так называемая врач, тоже из их лагеря !!! Скорее бы приняли закон, который давал бы возможность бороться с этим позорным явлением в нашей стране», - прокомментировали данную ситуацию украинские интернет-пользователи.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.