ВСУ
ВСУ

Украина готовит широкомасштабное наступление на Донбасс этой весной. Так заявил публицист и аналитик Анатолий Вассерман.

Вассерман напомнил, что недавно президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Донбассе. При этом туда же выдвинулись турецкие военные консультанты.

По мнению публициста, их задача - оценить работу турецких БПЛА "Байрактар", которые закупила Украина. Эти БПЛА ранее успешно использовались армией Азербайджана против Вооружённых сил Армении во время конфликта в Нагорном Карабахе.

Он рассказал, что БПЛА способны нести до четырёх ракет и дежурить в воздухе весь день или всю ночь. А скорость их атаки настолько высокая, что некоторые системы ПВО не успевают среагировать.

"Специалисты открытым текстом предсказывают крупномасштабное наступление на Донбасс уже весной. Либо по холоду, до начала распутицы, либо как только земля немного подсохнет", - говорит Вассерман.

Публицист отметил, что помимо Турции за спиной Украины также стоят США, которые хотят с помощью войны отвлечь американцев от внутренних проблем.

Однако, Вассерман уверен, что, несмотря на поддержку зарубежных партнёров, украинское командование всё равно обеспечит своим солдатам попадание под массированный огонь или в очередной "котёл".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео