Медоборудование
Медоборудование

Международная организация по миграции передала пограничникам Краматорска медицинское оборудование для работы на КПВВ. Об этом сообщает пресс-служба местного погранотряда.

По сообщениям пресс-службы, оборудование доставили в Краматорский и Луганский пограничные отряды. Через несколько дней оснащение получат пограничники в Мариуполе.

Всего для пяти КПВВ Донбасса предоставлено 5 дефибрилляторов, 25 комплектов для реанимации, 25 бесконтактных термометров и 5 цифровых тонометров общей стоимостью 51 тыс. долларов США.

Председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко отметил, что пограничники ежедневно обеспечивают пропуск граждан через линию разграничения, предоставляя им необходимую помощь.

«В 2020 году в контрольных пунктах въезда-выезда осуществлялся пропуск почти 3 млн человек. И мы благодарны международным партнерам за постоянную ощутимую поддержку Украины и украинских граждан, особенно тех, кто вынужден преодолевать путь, пересекая линию разграничения с ОРДЛО. Полученное медицинское оборудование улучшит условия обеспечения КПВВ для оказания помощи людям, которые в ней будут нуждаться», — сказал Дейнеко.

Он также добавил, что ранее в рамках проекта для предотвращения распространения COVID-19 пограничники получали крайне необходимые средства индивидуальной защиты и дезинфекторы.

oborud1.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео