Донбасс
Донбасс

Украина рискует потерять республики Донбасса, если не начнет исполнять Минские соглашения. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Он отметил, что приверженность Киева Минским соглашениям — «красивый и удобный для Запада миф, не имеющий никакого отношения к реальности».

«Об отношении украинского руководства к Минским соглашениям свидетельствует высказывание украинских официальных лиц. Упомяну здесь красноречивые слова президента Зеленского. Цитирую: «Минские соглашения необходимы не для урегулирования, а для сохранения санкций против России». Конец цитаты», — заявил первый зампостпреда.

Полянский добавил, что киевские власти при поддержке Запада заявляют, что Украина выполняет Минские договоренности, а «Россия их не выполняет, о чем в договоренностях не говорится».

«Подобная безрассудная игра Киева и его западных коллег может иметь самые негативные последствия для Украины. Мы об этом неоднократно предупреждали», — подчеркнул дипломат.

Также политик подчеркнул, что Украине необходимо как можно скорее прекратить свои геополитические игры и приступить к выполнению Минских договоренностей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Смех 1 01.03.2021 16:03
никаких республик донбасса несуществует, что такое есть донбасс? часть територии Украины и России в недрах которой залегают угольные пласты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео