Телеканалы
Телеканалы

Украинские телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK, к которым украинские власти применили санкции, зарегистрировали ООО «Медиахолдинг «Новости». Об этом сообщил министр культуры Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале.

«Запрещенная «Тройка Медведчука», что называла себя «Медиахолдинг «Новости», натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием. Наверное, чтобы СНБО и СБУ их долго не искали», — написал Ткаченко.

Он добавил, что регистрация медиахолдинга состоялась 18 февраля. Его учредителями стали сто человек.

По данным министра, каждый учредитель вложил в создание холдинга по одной гривне. Как отметил Ткаченко, таким образом, уставный капитал составил 100 гривен.

Напомним, что в начале февраля власти Украины ввели санкции против каналов «112», ZIK и NewsOne, после того как президент страны Владимир Зеленский утвердил решение СНБО о применении персональных экономических и других ограничений. Под действие указа также попали телеканалы «ТВ Выбор», «Новый формат ТВ», «Партнер ТВ», «Ариадна ТВ» и другие.

Ограничения введены на пять лет. Они предусматривают блокировку активов, ограничение торговых операций, аннулирование лицензий, запрет передавать свои права на объекты интеллектуальной собственности другим лицам, прекращение предоставления услуг по ретрансляции и распространению телепрограмм и другие меры.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # коля 02.03.2021 21:36
а в чём было не так с теми каналами сказали что они российские да а до этого при порошенка они не были российскими да короче бред дикой собаки.в интернете как были эти каналы так и остались везде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео